![]() БОГОТОЛЬСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОКРУГ БОГОТОЛЬСКИЙ ОКРУЖНОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РЕШЕНИЕ |
||
|
03.03.2026 |
город Боготол |
№ 4-125 |
|
Об утверждении Перечня должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Боготольского муниципального округа Красноярского края, после увольнения с которых на гражданина налагаются ограничения, установленные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» |
||
В соответствии со статьёй 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции», руководствуясь статьями 7, 9 Устава Боготольского муниципального округа Красноярского края, Боготольский окружной Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Утвердить Перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Боготольского муниципального округа Красноярского края, после увольнения с которых на гражданина налагаются ограничения, установленные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», согласно приложению № 1.
2. Утвердить форму уведомления муниципального служащего согласно приложению № 2.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Боготольского окружного Совета депутатов по законодательству и местному самоуправлению.
4. Решение подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте в сети «Интернет».
5. Решение вступает в силу после его официального опубликования.
Председатель Боготольского
окружного Совета депутатов
_____________ А.М. Рябчёнок
Исполняющий полномочия
Главы Боготольского
муниципального округа
_____________ Н.В. Бакуневич
Приложение № 1
к решению Боготольского
окружного Совета депутатов
от 03.03.2026 № 4-125
Перечень должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Боготольского муниципального округа Красноярского края, после увольнения с которых на гражданина налагаются ограничения, установленные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»
1. Ограничения, установленные статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», налагаются на лиц, замещавших следующие должности муниципальной службы:
1.1. в Администрации Боготольского муниципального округа:
Раздел I. Руководящие должности муниципальной службы
| Категория должности | Группа должности | Наименование должности в администрации Боготольского муниципального округа Красноярского края |
|---|---|---|
| Руководители | Высшая | Первый заместитель Главы Боготольского муниципального округа |
| Заместитель Главы Боготольского муниципального округа | ||
| Руководитель территориального подразделения | ||
| Главная | Руководитель управления | |
| Заместитель руководителя управления | ||
| Специалисты | Главная | Начальник отдела |
| Заместитель начальника отдела |
Раздел II. Другие должности муниципальной службы, замещение которых связано с коррупционными рисками
1. Главный специалист по внутреннему муниципальному финансовому контролю Финансового управления администрации Боготольского муниципального округа;
2. Главный специалист-архитектор отдела архитектуры и градостроительства;
3. Главный специалист отдела муниципального имущества;
4. Главный специалист отдела земельных отношений, в должностные обязанности которого входит осуществление земельного контроля;
5. Главный специалист, в должностные обязанности которого входит исполнение полномочий ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Боготольского муниципального округа;
6. Главный специалист, в должностные обязанности которых входит исполнение переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних граждан (полномочий в сфере охраны детства);
7. Главные и ведущие специалисты, в должностные обязанности которых входит исполнение обязанностей в сфере муниципального контроля отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и жилищной политики;
8. Ведущий специалист, в должностные обязанности которого входит исполнение переданных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении совершеннолетних недееспособных граждан;
9. Ведущий специалист отдела земельных отношений.
1.2. в Боготольском окружном Совете депутатов:
| Категория должности | Группа должности | Наименование должности в Боготольском окружном Совете депутатов |
|---|---|---|
| специалисты | ведущая | консультант – юрист |
| консультант |
1.3. в Контрольно-счетной палате Боготольского муниципального округа:
| Категория должности | Группа должности | Наименование должности в Контрольно – счетной палате |
|---|---|---|
| специалисты | ведущая | инспектор |
Приложение № 2
к решению Боготольского
окружного Совета депутатов
от 03.03.2026 № 4-125
УВЕДОМЛЕНИЕ
Уважаемый (ая) _________________________________________________.
Уведомляем Вас о том, что в соответствии со статьей 12 Федерального закона Российской Федерации от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», Вы имеете право в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров) только с согласия комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов, если отдельные функции государственного, муниципального (административного) управления данной организацией входили в Ваши должностные обязанности на муниципальной службе.
Кроме того, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы при заключении трудовых договоров Вы обязаны при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), указанных в части 1 настоящего уведомления сообщить работодателю сведения о последнем месте своей службы.
В противном случае несоблюдение данного требования влечет прекращение с Вами трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанных в части 1 настоящего уведомления.
Работодатель при заключении с Вами трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), указанного в части 1 настоящего уведомления, обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Неисполнение работодателем данного требования является правонарушением и влечет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
С уведомлением ознакомлен(а) ________________/______________________
(дата, подпись) (Ф.И.О.)
|
Документ |
Дата публикации |
|---|---|
| Текст решения в формате PDF |
06.03.2026 |

